Sherry Friday!


Как вы помните, вчера было решено приобщить Украину к мировым хересным торжествам, поэтому и была объявлена Sherry Friday!

Как вы также помните, я обещал подобрать нечто исключительно интересное и необычное, ведь не хочется что б наша пятница превратилась в очередную банальную стопиццотую дегустацию. Так вот, обещанному быть.
Как вы знаете, помимо известных брендов и бутылок с их именами на этикетках существуют и маленькие семейные погреба с орудующими там мастерами, что выдерживают будущие хересы в своих собственных солерах, а потом, по причине отсутствия лицензии на бутилирование, продают эти вина большим Домам. Как правило, имена этих мастеров никогда не становятся известны потребителю, тк их плоды творчества идут на создание стандартных хересных кюве известными производителями. Но есть и исключения, и эти исключения стали доступны нам благодаря товарищам из Emilio Lustau. Именно они придумали термин "almacenista" для таких семейных погребов и именно они решили создать линейку хересов от отдельных бодег. Считается, что эти хересы обладают индивидуальностью и характером, и именно эти напитки максимально отражают терруар своей местности. Как бы то ни было, но у нас будет возможность все это ощутить, ведь именно линейку этих хересов мы и будем пробовать на нашей Sherry Friday.


Fino del Puerto Gonzales Obregon Almacenistas, Lustau
Fino del Puerto Jose de la Cuesta Almacenistas, Lustau
Amontillado de Jerez Fontadez Florido Almacenistas, Lustau
Oloroso del Puerto Gonzales Obregon Almacenistas, Lustau
East India Solera Gran Reserva, Lustau
Pedro Ximenez San Emilio Solera Riserva, Lustau

Как видите, список неимоверно приятен.

Комментарии